3 май 2022

Начинается конкурс рисунков на грибную тему для детей

Эстонский музей природы приглашает детей к участию в конкурсе рисунков на грибную тему! Лучшие рисунки будут вывешены на выставку на лестничной галерее музея природы, и их авторы смогут поучаствовать в специальной экскурсии на осенней грибной выставке.

Грибной выставке Эстонского музея природы в этом году исполняется уже 60 лет. Для того, чтобы совсем весь музей заполнить к осени грибами, надеемся на помощь детей. Мы не хотим ограничивать художников в выборе материала. Рисунок может представлять какой-то определённый вид гриба, пусть, например, это будет весенний или осенний гриб, но при этом допускается свободный полёт фантазии, то есть можно придумать какой-либо совсем новый вид гриба, невиданный прежде. Предлагаем Вам найти вдохновение на нашей виртуальной выставке весенних грибов.

Важные требования к конкурсной работе:

• рисунки могут быть выполнены в свободно выбранной технике;
  • в размере А3-А2.
  • Оригиналы конкурсных работ должны попасть в музей самое позднее, к 12 июня.
  • Пожалуйста, отправляйте ваши работы или приносите по адресу Eesti Loodusmuuseum, Lai 29a, Tallinn 10133.
  • Дигитальные рисунки можно отправлять также электронной почтой на адрес @email
  • Просьба, добавить к рисункам Ваши контактные данные, если Вы бы хотели, чтобы с вами связались.

Победители будут объявлены к 20 июня и с ними свяжутся. Работы победителей останутся в Эстонском музее природы до конца грибной выставки 18 сентября; эти работы будут экспонированы в лестничной галерее.

Те работы, которые не будут выбраны для экспонирования, 20 июня можно будет получить обратно, на кассе музея.