Временная экспозиция

61-я выставка грибов

Стоимость: 10 € Льготный билет - 5€

-

На 61-й выставке грибов,  которая проходит 7-17 сентября в Эстонском музее природы, посетителей ждет более 150 видов грибов, из которых как минимум половина съедобные.

«В этом году в наших лесах грибов особенно много, но многие ядовитые виды похожи на хорошие съедобные грибы. Поэтому выставка грибов – отличная возможность освежить свои знания перед походом в лес», – сказала директор Эстонского музея природы Хейди Йыкс.

Помимо выставки учителя музея также предлагают несколько образовательных программ по теме грибов как для школьников, так и для дошкольников.

«Интерес к нам в разы больше, чем в данный момент может вместить здание музея. Но начало строительства долгожданного нового здания Эстонского музея природы зависит от решения правительства в ближайшие недели. Если решение будет положительным, то есть надежда, что через несколько лет мы будет приветствовать любителей грибов в новом и гораздо более просторном музее», – отметила Хейди Йыкс.

Биолог Эстонского музея природы Лооре Эрлих добавила, что каждая выставка грибов уникальна. «Год году рознь – если в прошлом году был очень плохой урожай грибов, и мы радовались каждой сыроежке, то в этом году ситуация совершенно иная. В наших лесах грибов сейчас в изобилии, и мы надеемся предложить посетителям как знакомые виды, так и увлекательные открытия», – сказала она.

Во время выставки грибов на месте находятся консультанты Эстонского музея природы, которым можно задать интересующие вас вопросы о грибах. «Наше основной посыл любителям грибов – если вы не уверены на 100 процентов, что этот гриб съедобный, пожалуйста, оставьте его в лесу. Не стоит рисковать», – подчеркнула Лооре Эрлих.

Местоположение на карте

• Адрес: