20 май 2023

Эстонский музей природы приглашает сегодня на Ночь музеев

Эстонский музей природы принимает участие в традиционной Ночи музеев и предлагает посетителям увлекательную программу. Музей и сад музея будут открыты сегодня с 18 до 23 часов.

"Для нас, сотрудников Эстонского музея природы, Ночь музеев становится с каждым годом все более значимым и важным событием, на котором наш коллектив работает с энтузиазмом, принимая сотни любителей природы и культуры", – сказала директор Эстонского природного музея Хейди Йыкс.

"Мы запланировали для этой ночи специальную программу, включая экскурсии с Петером Лауритсом на его персональной выставке, концерт во дворе нашего музея. Также будет работать кафе", – рассказала о программе музея Йыкс.

Автор выставки "Нечто, связующее всех" Петер Лауритс проведет три экскурсии во время Ночи музеев в 18, 20 и 22 часов. "Забавно, что мы ищем жизнь в открытом космосе, в то время как рядом с нами есть множество существ, обладающих чувствами, мыслями и способностью общаться. На выставке  "Нечто, связующее всех" я даю лицо, голос и возможность выразить себя по многим существам, которых мы обычно не замечаем и считаем безмолвными и бесчувственными. В Ночь музеев я познакомлю васс этими маленькими друзьями и дам подсказки, как с ними поговорить", – рассказывает художник.

В саду Эстонского музея природы в 19 часов состоится концерт камерного хора Studium Vocale. "Ночью всегда слышны звуки природы и музыка. Сегодня, в эту особенную ночь в саду Эстонского музея природы можно будет услышать эстонскую музыку, которая наверняка заставит звучать струны сердец всех слушателей. Мы исполним несколько песен, связанных с ночью, и каждый слушатель найдет что-то знакомое", – обещает коллектив Studium Vocale.

Билет на Ночь музеев стоит 1 евро, с Музейной картой вход бесплатный.