меню

14 Cентябрь 2023

До воскресенья в Эстонском музее природы можно посмотреть выставку Пеэтера Лауритса "Нечто, связующее всех"

До 17 сентября в Эстонском музее природы можно посмотреть выставку фотографа и художника Пеэтера Лауритса "Нечто, связующее всех", которая была открыта ровно год назад.  15 сентября в 17 часов в музее состоится встреча с Пеэтером Лауритсом.

«Впервые мы принесли в выставочный зал нашего музея природу и искусство одновременно. Таким образом, показывая природу через искусство и фотографию, мы расширили и свою аудиторию», - говорит руководитель отдела выставок Эстонского музея природы Эвелин Пяэсукене.

«При просмотре работ Лауритса возникает ощущение, что изображения оживают. Моим любимым произведением на выставке является «Ночная купена» из-за ее таинственности и глубины. Через творчество Пеэтера видим, как природа может стать источником вдохновения, и моменты, которые существуют в природе лишь миг, могут завораживать зрителей еще долгое время", - добавила Эвелин Пяэсукене.

15 сентября в 17 часов в Эстонском музее природы состоится последняя посвященная данной выставке встреча с автором.

"Я расскажу о моем лете в Кютиорг, о том, как я заблудился в лесу, и о эротической экологии", - обещает художник.

15 сентября музей будет открыт до 19 часов и будет достаточно времени ознакомиться и с выставкой грибов, и другими экспозициями музея. Вход по музейному билету, при наличии Музейной карты вход на мероприятие бесплатный.