Выставка «Многосторонне талантливые летучие мыши»

Открывшаяся 29 августа в парке Таммсааре выставка «Многосторонне талантливые летучие мыши» знакомит посетителей с тайной жизнью животного 2020 года, рассказывая об удивительных способностях рукокрылых, которые помогают им оставаться успешными представителями царства животных. Выставка является результатом  совместной работы Эстонского музея природы и Эстонского фонда природы (ELF).

Летучие мыши обладают различными адаптациями к окружающему их миру: они способны виртуозно летать в полной темноте,  и успешно охотиться с  помощью своего тонкого слуха. Висеть целыми днями вниз головой, ловко ловить насекомых задними ногами - дело для летучих мышей не хитрое.

Выставка «Многосторонне талантливые летучие мыши» знакомит посетителей с десятью самыми интересными фактами о приспособлениях летучих мышей к жизни.

В числе прочего можно узнать, почему летучих мышей можно назвать чемпионами по голодовке, а так же об их путешествиях длиной в тысячу километров, которые животные совершают за считанные дни. На выставке можно узнать и о том, почему летучие мыши считаются хорошими помощниками на поле и в саду, и как они способны незаметно проникнуть в комнату или в подвал.

Выставка в парке Таммсааре будет работать до конца 2020 года.

Выставка «Многосторонне талантливые летучие мыши» является сателлитной, она сопровождает  временную выставку музея природы «Страшно милая летучая мышь».

Выставку подготовили:
Кураторы:
 Rauno Kalda, Oliver Kalda (Eestimaa Looduse Fond), Lennart Lennuk (Eesti Loodusmuuseum)
Рабочая группа: Madli Karjatse, Ulla Villem, Kätlyn Metsmaa (Eesti Loodusmuuseum), Lauri Klein (Eestimaa Looduse Fond), Helen Küppas (Motor)
Графический дизайн: Teele Strauss, Meelis Krošetskin (Motor)
Установка экспонатов и монтаж: : Digiprint
Редактирование текстов на эстонском языке: Sigrid Ots (Keelevaatleja)
Перевод текстов: Luisa Tõlkebüroo, Anna Mar
Приносим благодарность за помощь в подготовке выставки: Kadrioru Park, Tallinna Linnavalitsus

©2017-2018 Эстонский фонд природы, проект "Улучшение мест обитания прудовых ночниц (Myotis dasycneme) в Эстонии". Все права защищены. Проект финансируют программа LIFE Европейского Союза, ЦУ Центр экологических инвестиций и партнеры проекта.