Языковое прогружение для эстонских школ

В музее природы предлагается новая форма обучения русскому языку для эстонских учащихся.

Программа делится на две формы обучения: активную форму (интерактивный урок с лектором, с возможностью закрепить материал при помощи несложных рабочих листов в конце урока, на уроке у ученика есть возможность строить предложения на русском языке, устно отвечать на вопросы) и пассивную форму (распечатанные учителем в школе рабочие листы заполняются в музее).

Для знакомства с данной программой желательно начать с активной формы обучения. В зависимости от темы ученик сможет видеть предмет разговора, при возможности и потрогать, а наши органы чувств помогут, изучаемый материал хорошо запомнить. Большой плюс активного изучения в том, что есть возможность в отличной от привычного школьного класса обстановке начать составлять предложения и использовать их с изучаемой темой. Программы основаны на постоянных и временных выставках.

Круглогодично можно заказывать программы на основе постоянных выставок.

«Год животных». В зависимости от сезона (зима в лесу, весна, лето или осень) можно заказать нужную тему. Учащиеся пробуют составлять предложения, отвечать на вопросы лектора. Пополнять словарный запас, вспоминать числительные и сравнительную степень прилагательных при помощи музейных экспонатов.

Цена: 5 евро (3 евро билет + 2 евро занятие ) + 2 взрослых бесплатно.
Заказывать у Катерины Песоцки, jekaterina.pesotski@loodusmuuseum.ee

Пассивная форма предполагает распечатывание рабочих листов учителем в школе и после приобретения билетов заполнение этих листов в музее.
Цена билета 3 евро. Для посещения нужна регистрация.
Рабочие листы были изготовлены при поддержке Центра инвестиций в окружающую среду (KIK) представителями музея природы и представителем школы г.Таллинна (Gustav Adolfi Gümnaasium).

Рабочий лист "Лес" средний уровень (для принтера с автоматическим перевёртыванием страниц) (pdf)

Рабочий лист "Лес" средний уровень (для принтера без автоматического перевёртывания страниц) (pdf)

Рабочий лист "Лес" начальный уровень (для принтера с автаматическим перевёртыванием страниц) (pdf)

Рабочий лист "Лес" начальный уровень (для принтера без автаматического перевёртывания страниц) (pdf)