Приложение дополненной реальности "Loodusmuuseum AR"

Вам бы хотелось пробудить к жизни древних существ, живших сотни миллионов лет назад, рассмотреть вблизи узоры на крыльях эстонской национальной бабочки или послушать в чем крот превосходит гориллу и жирафа?

Тогда загрузите на ваш телефон приложение дополненной реальности при помощи Google Play или магазина приложений App Store и смело смотрите в глаза прежде невиданному!

Приложение «Loodusmuuseum AR» работает при помощи карточек, в которые запрограммированы объёмные изображения различных существ, и вы сможете пробудить их к жизни где угодно, вне зависимости от местоположения устройства!

Для того чтобы воспользоваться приложением «Loodusmuuseum AR» при помощи карточек дополненной реальности, рекомендуем вам следовать данной инструкции:

1. Распечатайте карты с этой же страницы, либо приобретите комплект карточек дополненной реальности.
  2. Загрузите приложение из Google Play или магазина приложений App Store*.
  3. Запустите приложение и следуйте появившейся инструкции.
  4. Направьте камеру вашего устройства на значок AR, изображённый      на карте и наблюдайте за тем, как существа пробуждаются к жизни!
  5. Убедитесь, что на вашем устройстве включён звук**.

Как работает приложение в Эстонском Музее Природы?

1. Скачайте приложение «Loodusmuuseum AR» или, если вы его уже установили, тогда просто откройте его.*
  2. Запустите приложение и следуйте появившейся инструкции.
  3. При помощи красной стрелки выберите в перечне помещений "Эстонский Музей Природы" (Eesti Loodusmuuseum).
  4. Ищите в музее обозначения AR, направляйте на них свое устройство и узнавайте много нового и интересного!

Дополненная реальность (англ. Augmented reality, либо AR) является комбинацией реальной и виртуальных сред, где поверх реальной среды накладывается виртуальный объект, сгенерированный на компьютере.

*Если в Google Play или в магазине приложений App Store вам не удаётся найти приложение «Loodusmuuseum AR», значит к сожалению, ваш телефон не поддерживает платформы дополненной реальности ARCore или ARKit.

**Прослушивание аудиоклипов приложения «Loodusmuuseum AR» возможно только на эстонском языке.