Выставка «Что было бы, если…?»

25 мая открывается во дворике музея природы Эстонии выставка скульптур  двух магистрантов Эстонской Художественной Академии. Авторами являются Оксана Тедер и Хелена Тууделепп. На выставке «Что было бы, если…?» можно увидеть обитателей океана в необычных и фантастических формах.

«Океан- это магическое и полное неожиданностей место. Морские обитатели чем-то похожи на людей: может скрываться за одним образом, совершенно другой внутренний мир», - открывают глубокий смысл выставки ее авторы. Выставка, разместившаяся перед входом в музей, предоставляет возможность поразмышлять и о древних обитателях моря, о которых более подробно можно будет узнать на выставке «Тайны древнего моря».

Этой выставкой авторы хотят донести до посетителей простую правду о том, что в каждодневной рутине своих дел мы забываем о полете фантазий.

Оксана Тедер и Хелена Тууделепп учатся  в Эстонской Художественной Академии, являясь магистрантами кафедры керамики.
Выставка «Что было бы, если…?» останется во дворике музея природы до конца лета. Вдохновение авторы выставки получили в экспозиции музея природы «Тайны древнего моря», которая в музее продлится до марта 2018 года.