29 Mai 2023

«Птичий певческий праздник» объединит тропические ритмы и звуки природы

«Природа – самый лучший художник», – говорит зоолог Эстонского природного музея Йоосеп Сарапуу (Зарка), который будет проводить тихое диско. ««Птичий певческий праздник» – это веселое и экспериментальное сочетание тропических ритмов и потрясающих звуков природы. Мы устроим зажигательную танцевальную вечеринку в старом городе, в полном зелени дворе нашего музея».

В музыкальных миксах тихого диско Зарка использует голоса птиц, записанных биологом Вельо Руннелем. «Хотя я по образованию энтомолог, я заинтересовался и птицами, и уже 25 лет я записываю голоса птиц», – рассказывает Руннель. Особенно он выделяет звуки, издаваемые камышевками: «Песни камышовок очень разнообразны, особенно интересны звуки садовой камышовки».

Записанные Руннелем звуки природы также использованы в звуковом оформлении выставки Пеэтера Лауритса «Нечто, связующее всех». Автор выставки проведет в рамках мероприятия 2 июня две экскурсии, туры начинаются в 20 и 21 часов.

Участникам мероприятия выдаются наушники, для бронирования наушников необходимо предварительно приобрести билеты на Fienta: https://fienta.com/et/linnulaulupidu-eesti-loodusmuuseumis

Мероприятие пройдет во дворе Эстонского природного музея по адресу Tallinn, Lai 29a.

Loe ka

Kommunikatsioonitegu 2023
19 märts 2024
Loodusmuuseumi seenenäitus võidutses EPRA kommunikatsiooniteo konkursil
Kommunikatsioonitegu 2023
19 märts 2024
Loodusmuuseumi seenenäitus võidutses EPRA kommunikatsiooniteo konkursil
13 märts 2024
Sõnal keskkond on aeg looduse asendajana lahkuda?